hronika.info
Медицина

Рецепты, снижающие количество холестериновых клеток в крови

Рецепты, снижающие количество холестериновых клеток в кровиРецепты из народной медицины запросто могут расправиться с вредным холестерином.

Как известно, холестерин полезен для организма человека, но только в том случае если его уровень не превышает допустимую норму. Вместе с пищей в пищеварительный тракт попадает холестерин, который заполняет сосуды и даже может спровоцировать появление бляшек, в следствие чего у человека начнут развиваться серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, например, тромбоз. Поэтому очень важно поддерживать в норме уровень холестерина и не допускать его повышения, а помочь в этом могут рецепты из народной медицины:

1. В течение трех недель нужно кушать отварную фасоль с содой, которая готовится по особому рецепту: с вечера залейте кипятком полстакана фасоли, а утром высыпьте ее в кастрюлю, добавьте немного воды и соды на кончике ножа. Доведите фасоль ко кипения и сбавьте огонь, чтобы отварить ее до готовности. Готовую фасоль нужно разделить на две равные части и съесть одну часть утром, а вторую — вечером.

2. Одно из самых эффективных средств для снижения холестерина готовится так: перекрутить на мясорубке по 250 грамм лимона, хрена и чеснока, выложить смесь в банку и залить кипятком, чтобы немного перекрыть уровень содержимого банки. Принимать это чудо-средство следует 3-4 раза в день по 1 ст.л перед едой за 30 минут в течение 1-2 недель. Если вы не можете кушать такую «горючую» смесь, тогда разбавьте ее медом.

3. Каждый вечер необходимо заливать кипятком 2-3 столовые ложки льняного семени, а утром съесть одну ложку натощак, остальную массу разделить на равные части и кушать перед каждым приемом пищи в течение дня. Льняное семя не только снизит уровень холестерина, но и отлично почистит кишечник от шлаков и токсинов, в следствие чего ускорится обмен веществ и нормализуется процесс пищеварения в целом.

4. Вам понадобятся листья ежевики, которые нужно предварительно засушить. Берете стакан листьев и заливаете равным количеством кипятка, накрываете емкость крышкой и даете 40 минут, чтобы средство против холестерина настоялось. Процедите настой из листьев ежевики и пейте перед каждым приемом пищи за 20-30 минут по трети стакана в течение нескольких недель.

Читайте также: Узнав об этом, вы точно откажетесь от свинины

5. Купите в аптеке молотый корень одуванчика или приготовьте его самостоятельно. Чтобы бороться с вредным холестерином, вам нужно перед едой съедать одну чайную ложку порошка и запивать его небольшим количеством теплой кипяченой воды. Эксперты утверждают, что это средство можно использовать полгода, затем необходимо на 2-3 месяца сделать перерыв и снова начать его употреблять.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU