hronika.info
Медицина

ТОП-5 мелочей, которые могут спровоцировать жуткую боль в спине

ТОП-5 мелочей, которые могут спровоцировать жуткую боль в спинеЧасто, люди сами не понимают, что страдают от боли в спине из-за собственной невнимательности и неуважения к своему здоровью. Дело всё в том, что ежедневно мы нарушаем основные правила, например такие, как осанка. Сильная боль в спине может быть связана с такими мелочами, о которых человек даже не подозревает.

ТОП-5 мелочей, которые провоцируют появление жуткой боли в спине:

1. Работа за компьютером. Этим всё сказано, проводя более 6 часов в день в положении сидя, да ещё и горбясь перед монитором от усталости, человек может заработать куда более серьёзные проблемы с позвоночником, чем просто периодические боли между лопаток или в пояснице.

2. Один «ЧИХ!» может обернуться вывихом, искривлением и защемлением в позвоночнике. Каким образом? Во время чиханья человеку свойственен рефлекс отворачивания в сторону, получается резкий поворот может помочь человеку вывернуть себе самому шею или сместить позвоночные диски и т.д.

3. Ходьба на очень высоких каблуках. Всё дело в распределении веса в момент ходьбы на высоченных каблуках, как правило, тело становится под таким углом, что вес просто не может распределиться правильно.

4. Бюстгальтер должен быть правильным, иначе боли в спине не избежать. Многие женщины выбирают красивое, но не подходящее бельё, а потом сами же от этого страдают.

5. Пользование различными гаджетами приводит к искривлению позвоночника, застою крови в шейном отделе хребта и т. д. Человек может не отрываясь ни на минуту просидеть в своём смартфоне, наклонив шею, но потом, когда ему нужно поднять голову — становится жутко неприятно и, чаще всего, очень больно.

Читайте также: Исследование: между погодными условиями и болью в суставах всё-таки есть связь

Казалось бы, такие мелочи и приводят к серьёзным проблемам, ведь действительно человек сам себе зарабатывает физические недомогания, связанные с болью в спине, его же никто не заставляет сидеть сутки напролёт, не отрываясь от монитора.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU