hronika.info
Медицина

Уникальные методы, позволяющие согреться в холодной квартире

Уникальные методы, позволяющие согреться в холодной квартиреЭксперты поделились рекомендациями, которые помогут вам не замерзнуть, находясь дома.

Отопление уже включено, но дома внутри еще не успели до конца нагреться, поэтому мы еще надеваем носки на ноги и укутываемся одеялом, когда смотрим телевизор. Естественно, эта проблема незнакома тем людям, у которых полы с подогревом, пластиковые окна, наружные утеплители стен и так далее. Нет ничего хуже, чем вернувшись с работы или учебы, оказаться в холодной квартире, но у экспертов есть перечень советов, помогающих быстро согреться и сделать свой дом теплым:

1. Больше двигайтесь и уже через полчаса вам покажется, что дома не так уж и холодно. Займитесь уборкой — это отличное занятие, которое заставляет человека тратить энергию и калории, согревает и уж точно не даст замерзнуть. Сначала уделите время тем вещам, которые лежат не на своих местах, затем соберите всю одежду, которую нужно постирать, загрузите белье в стиральную машинку или же замочите его в ванной, если стираете вручную, вытрите пыль и пропылесосьте, последним завершающим этапом служит мойка полов и уже сейчас вам будет даже жарко.

2. Приготовьте ужин и какой-нибудь согревающий напиток, можно просто чай. Кофе лучше не увлекаться, потому как уснуть вам будет после него непросто. Во время приготовления пищи в кухне сразу станет тепло, вы и сами согреетесь и весь дом наполните теплом с ароматами вкусного ужина. Можно запечь что-нибудь в духовке, например рыбу или же пирог с ягодами, когда духовка нагревается в помещении становится тепло.

3. Не стесняйтесь наряжаться в теплую домашнюю одежду и надевайте носки, ведь это верный способ не замерзнуть. Кстати, если вы выберите шерстяные носки, то даже в шортах вам не будет холодно, потому как первыми всегда мерзнут стопы и пальцы на ногах.

4. Если вы днем находитесь дома, то открывайте шторы и жалюзи, чтобы солнечный свет попадал к вам в дом. Как-никак, а солнце греет и даже в самый холодный день. Вечером расставьте свечи по всей комнате и зажгите их, таким образом вам не только станет тепло, но и будет царить уютная атмосфера, ведь свечи — это всегда романтика, спокойствие и умиротворение.

Читайте также: Уникальные методы избавления от «непрошенных гостей» в нашем организме

5. Эксперты утверждают, что если постелить на пол ковер, то в доме однозначно будет теплее, так что смело испытайте данное утверждение на себе. Выбирайте ковры из натуральных тканей, а не синтетических, потому как последние могут навредить здоровью.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Александр 16.10.2015 в 10:16

А еще можно попрыгать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.