hronika.info
Медицина

Как правильно подготовить кожу лица к зимним морозам

Как правильно подготовить кожу лица к зимним морозамХмурая осень намекает – скоро придут холода с вьюгами и нужно их встретить во всеоружии.

Для того чтобы кожа лица меньше всего пострадала от морозов в зимний период, нужно ее правильно подготовить к предстоящим погодным условиям. Осенью специалисты не рекомендуют злоупотреблять жирными кремами, пряча лицом за толстым слоем спасительного, на ваш взгляд, средства. Не помогут сейчас и летние легкие эмульсии – они слабо будут увлажнять кожу в такой период с повышенной влажностью воздуха.

Кожу к предстоящей минусовой температуре воздуха нужно готовить заранее. Во-первых, стоит добавить в свой рацион витамин С и активно употреблять косметические средства, содержащие эту чудодейственную добавку, которая поможет реабилитировать кожу после агрессивного летнего солнца. Такие средства станут успешно бороться с неровным цветом лица, пигментацией и сухостью. Нужно не забывать, что витамин С защищает кожу от свободных радикалов — главных виновников в появлении первых признаков старения — мелких морщин.

Не нужно отказываться и от средств с SPF- фактором, ведь солнцезащитные кремы нужны не только в жаркое время года, но и в осеннюю погоду они пригодятся. Конечно, солнце сейчас не такое яркое, но оно продолжает влиять на кожу. Стоит заменить жирные питательные санскрины на более легкие средства — например, жидкую эмульсию. И. пожалуйста, не скупитесь на SPF- фактор. Нужно обязательно использовать тот, который нужен вашему типу кожи, — и не меньше.

Не будет лишним проконсультироваться у своего косметолога. Помните — кожа обновляется каждые 28 дней, а в осенний период она еще и испытывает сезонные изменения. Специалист поможет вам подобрать необходимую процедуру. В этот период года обладательницам жирной и проблемной кожи можно порекомендовать кислотный пилинг — солнце уже не такое сильное и опасное, поэтому минимализирована угроза того, что вы не выйдете из салона «пятнистой».

В качестве скраба нужно использовать мягкое и нежное средство – этот процесс должен быть максимально щадящим, чтобы не травмировать кожу. Ведь в жару она и так страдала от пота, масел, жирных солнцезащитных кремов. Остатки всего этого и надо постепенно убрать с лица и рук.

В осенний период не лишним будет увлажнение кожи. А вот жирные крема все же оставьте на зимний период – успеете еще побаловать кожу после морозного дня. Сейчас можно использовать сыворотку, а после которой стоит нанести легкий увлажняющий крем.

Читайте также: Дерматологи назвали 5 главных ошибок при уходе за кожей

И главное – не забывайте об уходе за кожей вокруг глаз. Крем под глаза обязательно нужен вашей коже в осенний период. Ведь от пересыхания нежная и тонкая кожа вокруг глаз страдает больше — она становится стянутой, с темными кругами и мелкими морщинками. Стоит купить средство для век с витамином С.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU