hronika.info
Медицина

Ученые назвали причину появления в офисе больных сотрудников

Ученые назвали причину появления в офисе больных сотрудниковПочему работники офисов все равно идут на работу.

Ученые определили основную причину того, почему люди приходят на работу больными.

Работать при плохом самочувствии большинство сотрудников вынуждают высокие требования начальства и отсутстствие гарантий в том, что они найдут работу в случае увольнения, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Авторы статьи сравнивают такое поведение людей с презентеизмом — ситуацией, когда работник проводит на своем месте больше оговоренного в трудовом соглашении времени. Как правило, болезнь мешает человеку эффективно выполнять его обязанности, из-за чего возникает необходимость работать сверх нормы.

Исследование показало, что эффективность работы сотрудников повышается в том случае, если работодатель идет навстречу подчиненным в вопросе отгулов и медицинских выплат по состоянию здоровья.

Ученые проделали большую работу, проанализировав данные 61 исследования, в которых приняли участие более 175 тысяч респондентов из 34 стран мира. На основе полученных результатов была составлена соответствующая аналитическая модель для выявления основных причин презентеизма и прогулов.

Читайте также: Ученые назвали главную причину лишнего жира

Также в статье говорится о том, что основные потери работодатели несут не из-за временной нетрудоспособности сотрудников, а с их неэффективным присутствием. Так, экономический ущерб от презентеизма в Великобритании превышает 22 миллиарда долларов в год.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU