hronika.info
Мир

Нападение террористов в Мали: в отеле проживали члены международных организаций

Нападение террористов в Мали: в отеле проживали члены международных организацийВход в гостиницу заблокирован, нет возможности войти или выйти.

В захваченном вооруженными людьми отеле в Бамако проживало много сотрудников международных организаций, сообщает Parisien cо ссылкой на утверждения очевидца.

Двое вооруженных людей удерживают в заложниках 170 человек в отеле Radisson Hotel Bamako в столице Мали, сообщил пресс-секретарь группы отелей Rezidor, в которую входит гостиница в Бамако, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Они захватили в заложники около 140 гостей и 30 сотрудников отеля. Таким образом, вход в отель заблокирован, нет возможности войти или выйти», — сообщил пресс-секретарь группы отелей телеканалу NBC News, передает РИА Новости.

Агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленный источник в силах безопасности Мали сообщает, что нападавшие ворвались в отель с криками «Аллах акбар».

Читайте также: Группировка ИГИЛ меняет тактику, — СМИ

Ранее стало известно, что неизвестные с оружием совершили нападение на отель Radisson Hotel Bamako, расположенный в центре столицы Мали. Силы безопасности окружили отель со 190 номерами. В данный момент в здании отеля идет перестрелка.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU