hronika.info
Мир

Эрдоган пообещал доказать миру связь России с ИГ

Эрдоган пообещал доказать миру связь России с ИГВ ответ на череду обвинений с российской стороны, турецкий лидер обвинил Москву в торговле нефтью с «Исламским государством».

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил в четверг, что Анкара располагает доказательствами того, что Москва вовлечена в торговлю нефтью с территорий, контролирующихся группировкой «Исламское государство» (ИГ).

«У нас есть доказательства. Мы покажем их миру», — приводят европейские СМИ его слова, сказанные в Анкаре, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

При этом он упомянул имя одного из покупателей нефти, якобы сирийского бизнесмена Джорджа Хасвани, «который имеет российский паспорт», отмечают издания.

Кроме того, президент Турции в четверг назвал аморальными обвинения России в том, что его семья вовлечена в поставки нефти с территорий, контролируемых террористической группировкой ИГ.

«Аморальная сторона проблемы заключается в том, что в связи с этой историей была упомянута моя семья», — сказал он.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в четверг также отверг обвинения России в том, что Турция покупает нефть у ИГ, назвав их «пропагандой в советском стиле».

«Во времена холодной войны существовала система советской пропаганды. Выдумывалась различная ложь, сначала в это верили сами, затем ждали, чтобы поверили в остальном мире. Их называли ложью и выдумкой «Правды».

Читайте также: ИГИЛ похвасталось убийством «российского шпиона»

Унаследованные от Советского Союза качества России, которое мы после холодной войны, за последние 20-25 лет, вроде бы, успели позабыть, одно за другим выходят наружу. Этой лживой просоветской пропаганде никто не станет доверять», — сказал премьер.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

киевлянин 03.12.2015 в 14:58

ПЭрдоган пообещал доказать миру связь России с ИГ и стал быстренько собирать чемоданы.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.