hronika.info
Мир

Столкновения в ЦАР: 2 погибших, 20 пострадавших

Столкновения в ЦАР: 2 погибших, 20 пострадавшихВо время проведения референдума в столице ЦАР Банги во время конституционного референдума неизвестные открыли стрельбу.

Столкновения в столице республики начались еще утром, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Во время проведения референдума в столице Центральноафриканской Республики Банги во время конституционного референдума неизвестные открыли стрельбу, в результате вооруженных столкновений два человека погибли, 20 получили ранения.

«Столкновения в Банги начались еще утром. Около полудня по местному времени неизвестные открыли огонь из пулеметов и гранатометов у здания школы, в которой проходило голосование», — сказано в сообщении.

Читайте также: Массовое ДТП на Кубани: среди погибших есть дети

Референдум, по итогам которого должен решиться вопрос, в частности, о создании в стране Сената, представляющего как христианские, так и мусульманские регионы, предвосхищает выборы в ЦАР, намеченные на 27 декабря. Ожидается, что они смогут положить конец столкновениям между религиозными общинами в стране.

Ситуация в ЦАР обострилась в начале декабря 2013 года, когда в столице страны Банги произошли столкновения между боевиками исламистской группировки «Селека» и противостоящими им повстанцами-христианами. По данным ООН, за время конфликта до миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, более тысячи погибли.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU