hronika.info
Мир

ЕС продлит санкции против России

ЕС продлит санкции против России   Евросоюз решил продлить наказание для России на пол года.

Евросоюз продолжит экономические санкции против России на шесть месяцев 21 декабря во время встречи послов ЕС в Брюсселе.

Об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Украинская правда.

«Экономические санкции против России скорее всего будут продлены на 6 месяцев до 31 июля послами стран ЕС, когда они встретятся в понедельник, 21 декабря», — написал он.

ЕС продлит санкции против России

В понедельник высокий представитель ЕС по внешней политики и безопасности Федерика Могерини не видит «значительных проблем» в вопросе продления санкций против РФ.

Ранее сообщалось, что решение о санкциях может быть принято на встрече министров иностранных дел, которая состоится 14-15 декабря или во время очередной встречи послов ЕС в Брюсселе перед началом саммита.

Как сообщалось, послы стран-членов ЕС решили не принимать решение о продлении санкций против России и отложить его до саммита.

Читайте также: Яценюк требует санкции против России

С соответствующим предложением выступила Италия, которая хочет обсудить этот вопрос на саммите вместе с другими лидерами ЕС. Одновременно, как сообщали источники ЕвроПравды, это предложение поддержали сразу несколько стран.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU