hronika.info
Мир

За продление санкций против России выступают все члены ЕС

За продление санкций против России выступают все члены ЕСЭкономические санкции планируют продлить на полгода.

Все страны-члены Европейского Союза согласны с необходимостью продлить экономические санкции против России на полгода, заявил высокопоставленный представитель содружества.

«Я не ожидаю никакого обсуждения. Почему я так говорю, хотя я могу быть неправ, потому что я основываюсь на переговорах между представителями», — цитирует российское агентство представителя ЕС, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При этом он отметил, что «все 28 стран убеждены, что мартовские заключения, которые устанавливают ясную связь между полной имплементацией минских соглашений и продлением санкций, по-прежнему действуют».

«Это означает, что все 28 лидеров поддерживают идею продления санкций на ближайшие шесть месяцев», — подчеркнул представитель ЕС.

В то же время он напомнил, что «одна из делегаций подняла вопрос процедуры, которую мы должны соблюдать».

Читайте также: Авиация Германии впервые приняла участие в операции против ИГИЛ

«Это отражено в письме председателя (Евросовета Дональда) Туска. Формальный процесс пройдет после Евросовета на уровне постоянных представителей. По этому вопросу у нас есть консенсус, этот консенсус будет отражен в законодательном процессе, начиная с пятницы во второй половине дня. Я думаю, что заседание Coreper пройдет в пятницу после саммита», — сказал еврочиновник.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU