hronika.info
Мир

Северная Корея будет судить американца

Северная Корея будет судить американцаЦентральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что задержанный в ноябре американский турист будет отдан под суд за попытку совершить государственный переворот.

Ба Хун Хо – гражданин США корейского происхождения работал туроператором и устраивал экскурсии в Северную Корею. В ноябре 2012 года гражданин Америки приехал в КНДР и был задержан северокорейскими властями.

Его обвиняют в попытке совершить государственный переворот и свержения коммунистической власти Северной Кореи. Обвиняемый подтвердил выдвинутые против него обвинения и в ближайшее время его делом займется высший судебный орган страны — Центральный суд КНДР.

В багаже 44-летнего туриста был найден жесткий диск с компрометирующей американского гражданина информацией.

Это шестой случай задержания американского гражданина на территории Северной Кореи. Ранее, освобождению своих граждан из-под стражи коммунистической страны способствовали президенты США, в том числе Билл Клинтон и Джимми Картер, а также высокопоставленные чиновники США после визита в Северную Корею.

Пока неизвестно как решится ситуация в данном случае, так как отношения между США и Северной Кореей значительно ухудшились за последнее время. Стороны до сих пор не сели за стол переговоров и обвиняют друг друга в нежелании улучшить отношения из-за несогласия обеих сторон идти на уступки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU