hronika.info
Мир

В Японии повесили двоих заключенных

В Японии повесили двоих заключенныхВ Японии повесили двух заключенных, осужденных за убийство. Это четвертая и пятая смертные казни в этом году.

Минюст заявил, что лишение жизни двоих преступников через повешение произошло рано утром в пятницу в Токио. Бывшие члены якудзы – японской мафии- 64 — летний Катсуджи Хамасаки и 56 — летний Йошидо Мияги были признаны виновными в убийстве двух конкурирующих бандитов возле ресторана в городе Тиба, недалеко от Токио, в 2005 году. Жертвы были жестоко расстреляны.

Министр юстиции Садаказу Танигаки сказал, что это «отвратительно и жестоко», оба преступника заслуживают повешения. Чиновник сказал, что он принял во внимание чувства семей погибших и судебные документы при вынесении приговора об исполнении смертного приговора.

Группа по правам человека Amnesty International осудила действия Японии. Страна восходящего солнца и Соединенные Штаты являются единственными членами группы, которая состоит из восьми стран, которые не отменили до сих пор смертную казнь.

Смертная казнь в Японии поддается широкой критике со стороны групп по защите прав человека, но опросы подтверждают, что общественность поддерживает этот вид наказания преступников.

Все казни в Японии осуществляются через повешение. В феврале в Японии казнили трех заключенных, в настоящее время на лаве смертников находятся 134 заключенных японцев.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU