hronika.info
Мир

Самолеты Китая замечены на спорных территориях

Самолеты Китая замечены на спорных территорияхКитай осуществил два испытательных полета на острова в Южно-Китайском море.

Это произошло спустя четыре дня после того, как Вьетнам выразил обеспокоенность появлением китайского самолета на взлетно-посадочной полосе на той же спорной территории.

Ожидается, что два новых полета вызовут последующее негодование со стороны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Вьетнама, который выступил с официальным дипломатическим протестом в минувшие выходные, и со стороны Филиппин, которые заявляли, что планируют сделать то же самое.

Обе страны имеют претензии к району, который частично пересекается с китайской территорией. Китай, в свою очередь, претендует почти на всю территорию Южно-Китайского моря.

Два самолета гражданской авиации успешно приземлились на искусственном острове в районе островов Спратли в среду утром.

Читайте также: США увеличивают количество своих военных в Европе

«Пробный полет прошел успешно, что свидетельствует о достаточных возможностях аэродрома принимать крупные гражданские лайнеры, которые в дальнейшем могут использовать для доставки грузов и людей на этот риф, а также для организации медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU