hronika.info
Мир

Какие потери несет Турция из-за России

Какие потери несет Турция из-за России Для компенсации потерь от отсутствующих россиян туристический сектор Турции предпримет ряд мер.

В результате кризиса в отношениях с Россией, а также в связи с «региональными неопределенностями» Турция недосчитается в этом году около 4,5 млн российских туристов.

Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Махир Унал, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

В течение многих лет Россия была для Турции вторым по величине источником туристов после Германии. Для компенсации эти потерь будет предпринят ряд мер, сказал Унал.

По данным Министерства туризма Турции на 29 декабря 2015 года, страна пережила в первые 11 месяцев 2015 года резкое падение числа иностранных туристов из Европы и России, в то время как общее количество иностранных прибытий показало только незначительное снижение (около 1,36%) в указанный период по сравнению с первыми 11 месяцами 2014 года.

Число российских прибытий сократилось на 18% — до 3,6 млн в первые одиннадцать месяцев в сравнении с аналогичным периодом 2014 года В общей сложности 4,4 млн российских туристов посетили Турцию в 2014 году.

Читайте также: «Газпром» несет убытки

Подчеркивая задачу Турции принимать по 50 млн туристов ежегодно к 2023 году, Унал сказал: «Для нас имеет большое значение достижение диверсификации в секторе … Мы должны предотвратить любой негативный фактор, который наносит вред имиджу Турции как безопасной и надежной страны».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU