hronika.info
Мир

КНДР готовится к запуску баллистической ракеты большой дальности

КНДР готовится к запуску баллистической ракеты большой дальностиЗапуск может состояться уже в течение ближайшей недели.

Северная Корея готовится к запуску баллистической ракеты большой дальности, сообщает Kyodo со ссылкой на источник в правительстве Японии.

Выводы о возможном запуске основаны на анализе спутниковых снимков полигона Тончханри на северо-западе страны, сделанных за последние несколько дней. Запуск может состояться уже в течение ближайшей недели, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Признаки активности на полигоне наблюдаются на фоне обсуждения усиления санкций против Пхеньяна в Совбезе ООН в связи с проведенными 6 января ядерными испытаниями вопреки запрету Совбеза.

Сегодня ракетный эсминец японских сил самообороны «Кирисима», оснащенный корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis, сегодня вышел в море для отслеживания возможного ракетного испытания в КНДР.

Читайте также: Спецслужбы установили личность исполнителя теракта на борту А321

Корабль покинул базу ВМС США Йокосука (префектура Канагава). Отмечается, что в случае угрозы для Японии с эсминца будут выпущены ракеты-перехватчики SM-3. Минобороны Японии не сообщало о том, куда направился корабль.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU