hronika.info
Мир

Армия Асада отрезала главные пути снабжения сирийской оппозиции

Армия Асада отрезала главные пути снабжения сирийской оппозицииНаступление идет к северу от города Алеппо в сторону турецкой границы.

Армия Башара Асада при поддержке отрядов ополчения отрезала главные пути снабжения сирийской оппозиции боеприпасами и подкреплением из Турции. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Армия и наши бойцы (ополченцы) отрезали трассы Маер-Андан и Аазаз – Алеппо. Таким образом, боевикам отрезан путь доставки боеприпасов и подкрепления из Турции в северные окраины Алеппо», — рассказал собеседник агентства.

Согласно данным сирийской армии, наступление идет к северу от города Алеппо в сторону турецкой границы, где находится тыловая база оппозиции.

Информацию о наступлении армии Асада также подтверждает информационный портал «Сурия аль-Эн».

Наступление правительственных войск Сирии проходит на фоне дипломатических переговоров в Женеве по урегулированию сирийского конфликта, которые начались 29 января без официального участия представителей оппозиционных сил.

Читайте также: В США казнили 72-летнего заключенного

Позже делегация повстанцев сообщила, что вступит в переговоры с Дамаском только в случае принятия решения о снятии блокады с осажденных городов и прекращении обстрела мирных жителей. На выполнение своих требований оппозиция выделила срок до третьего февраля.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU