hronika.info
Мир

Народ Греции вышел защитить свои права

Народ Греции вышел защитить свои праваГреция объята всеобщей забастовкой, которая охватила сферы коммунальных услуг, включая транспорт и больницы.

Сегодня, 1 мая, в Греции проходит всенародная забастовка, которую объявили ведущие профсоюзные объединения Греции. К протестующим присоединились моряки.

В планируемом манифесте планируют принять участие несколько десятков тысяч демонстрантов.

Профсоюзы требуют, чтобы сокращения и повышения налогов, наложенные на страну в обмен на помощь в преодолении финансового кризиса, были отменены. Греция уже шестой год находится в рецессии.

Организаторы требуют положить конец сокращениям и повышению налогов, которое привело к шестилетнему упадку экономики. Правительство говорит, что введенные меры необходимы.

Общественный транспорт, включая железные дороги, метрополитен и наземный транспорт не будет работать, паромы в и из греческих островов не выйдут на маршруты. Больницы будут работать в минимальном режиме, оказывая лишь необходимую медицинскую помощь.

Полиция была приведена в состояние повышенной боеготовности на фоне опасений повторения беспорядков, происходивших во время некоторых предыдущих протестов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU