hronika.info
Мир

Асад согласился на перемирие и прекратит все военные операции

Асад согласился на перемирие и прекратит все военные операции Официальный Дамаск прекратит все военные операции, кроме антитеррористических — направленных на борьбу с группировками «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра».

В заявлении МИД Сирии указывается, что Дамаск готов координировать с РФ территории, на которых будет соблюдаться перемирие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

Высокий комитет сирийской оппозиции по переговорам также заявил, что согласен с предложением Москвы и Вашингтона с учетом ряда условий. В частности, оппозиция требует снятия осады в 18 районах, удерживаемых повстанцами.

Предложение по режиму прекращения огня было выдвинуто Россией и США вечером 22 февраля. Оно предусматривает завершение боевых действий в полночь 27 февраля (по Дамаску). При этом до полудня 26 февраля все стороны конфликта должны подтвердить Москве или Вашингтону свою готовность прекратить обстрелы. Москва и Вашингтон также выступят гарантами перемирия и будут следить за его соблюдением.

Читайте также: Кого могут лишить субсидии

Напомним, гражданская война в Сирии продолжается с 2011 года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU