hronika.info
Мир

В Еврокомиссии опровергла слухи об отсрочке виз для Украины

В Еврокомиссии опровергла слухи об отсрочке виз для Украины В Еврокомиссии отреагировали на сообщения СМИ о решении отсрочить отмену виз для украинцев.

В Европейской комиссии не комментируют информацию относительно того, что предложение отменить визы для украинцев отсрочено до референдума в Нидерландах.

Так в пятницу в Брюсселе прокомментировала соответствующую информацию представитель Еврокомиссии Тове Эрнст, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«После того, как мы уже сказали в декабре, что Комиссия примет предложения в начале 2016 года, нам нечего больше добавить. Мы никогда не называли даты, поэтому мы не можем говорить об отсрочке», — сказала она.

По информации дипломатических источников, в настоящее время консультации между Украиной и Европейской комиссией еще продолжаются.

По данным корреспондента «Радио Свобода» Рикарда Йозвяка, решение Еврокомиссии об отмене виз для украинцев откладывается.

Читайте также: РФ не опровергла слухи о банкротстве «Газпрома». Видео

«Предложение ЕК по визовой либерализации для Грузии будет готово на следующей неделе. Украине, возможно, придется подождать после референдума по ассоциации, который состоится в Нидерландах 6 апреля», — сообщил он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU