hronika.info
Мир

В Германии подозревают Facebook в злоупотреблении монопольным положением

В Германии подозревают Facebook в злоупотреблении монопольным положением Федеральное антимонопольное ведомство Германии открыло дело против Facebook по подозрению в злоупотреблении монопольным положением на рынке социальных сетей.

Речь идет о том, что социальная сеть использует персональные данные пользователей для получения конкурентных преимуществ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Чиновники подозревают, что условия защиты персональных данных, которые предлагает Facebook своим пользователям, являются незаконными.

«Поскольку Facebook доминирует среди других соцсетей, то такой подход подпадает под регулирование антимонольного законодательства», — отмечают в ведомстве.

Расследование будет проводиться против группы Facebook в Соединенных Штатах, против ирландской дочерней компании Facebook и против немецкого офиса Facebook в Гамбурге.

Читайте также: ЕС продлит санкции против Януковича еще на год

«Доминирующие компании имеют определенные обязательства и должны придерживаться определенных правил. Ведь такие сервисы как Facebook имеют чрезвычайно большое значение для пользователей», — отметил глава антимонопольного ведомства Германии Андреас Мундт.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU