hronika.info
Мир

Меркель сравнили с пианистом на тонущем «Титанике»

Меркель сравнили с пианистом на тонущем «Титанике»Позиция Ангелы Меркель относительно успеха на выборах в земельные парламенты правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» сравнима с выступлением пианиста на тонущем «Титанике».

Такое мнение высказал бывший министр транспорта ФРГ, представитель баварской партии ХСС Петер Рамзауэр, передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

«Это напоминает мне пианиста на „Титанике“. Он тоже играл до конца, потому что на рояле можно было играть», — сказал он в интервью Die Welt. Рамзауэр отметил, что если Меркель в таком духе и дальше будет говорить о результатах выборов, то она может разозлить людей еще больше.

Ранее, выступая перед президиумом Христианско-демократической партии (ХДС), Меркель заявила, что успех «Альтернативы» не является для ХДС проблемой.

Напомним, выборы в ландтаги (парламенты) федеральных земель Саксонии-Анхальт, Баден-Вюртемберга и Рейнланд-Пфальца прошли в минувшее воскресенье. Партия Меркель потеряла голоса на выборах во всех трех федеральных землях, самыми неприятными пока, как ожидается, будут результаты в Баден-Вюртемберге, где ХДС, согласно предварительным данным избиркома, получает лишь 27% голосов избирателей — это на 12% меньше, чем на прошлых выборах.

Читайте также: Президенту предложили заблокировать в Украине интернет-контент РФ

В то же время новая правая партия «Альтернатива для Германии» в последнее время стремительно наращивает поддержку. Об этом свидетельствуют результаты выборов, но до влияния на формирование правящих коалиций они пока не дотягивает.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU