hronika.info
Мир

В Великобритании запретили рекламу со слишком худой моделью

В Великобритании запретили рекламу со слишком худой модельюБританский регулятор считает, что поза женщины и «темный макияж» заставляют ее выглядеть «истощенной».

Итальянскому дому моды Gucci запретили использовать в Британии рекламу с моделью, которую рекламный регулятор назвал «нездорово худой».

В Advertising Standards Authority (ASA) считают, что поза женщины и «темный макияж» заставляют ее выглядеть «истощенной», пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В Gucci выступили в защиту изображения, заявив, что оно нацелено на «старшую, требовательную аудиторию», и модель просто «накрашенная и стройная».

Впрочем, британский регулятор считает снимок «безответственным».

Реклама появилась на сайте издания The Times в декабре 2015 года. Но теперь Gucci сказал, что ее нельзя использовать, пока изображение не изменят.

«Мы пришли к выводу, что торс и руки (модели. — Ред.) чересчур худые и кажутся непропорциональными по сравнению с головой и телом», — заявили в ASA.

«Мы также считаем, что хмурое выражение лица и темный макияж, особенно вокруг глаз, заставляют ее лицо выглядеть изможденным», — добавил регулятор.

Активисты часто заявляют, что слишком худые модели подрывают уверенность женщин и девушек, продвигая нереалистичные и нездоровые изображения тела.

Читайте также: Худой и с волосами: Потап удивил фанатов раритетным фото

В то же время в Gucci считают вид модели здоровым, потому что «в рекламе нигде не видно» костей «модели, а ее макияж скорее натуральный, чем чрезмерный».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU