hronika.info
Мир

В центре Кабула прогремел еще один взрыв, жертв нет

В центре Кабула прогремел еще один взрыв, жертв нетПричиной стала зарытая в землю мина.

Во вторник вечером в центре столицы Афганистана Кабуле произошел второй за этот день взрыв, передает Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Депутат парламента Афганистана Элай Эршад сообщил, что сам слышал взрыв. По его оценкам, он был такой же силы, как тот, что произошел утром во вторник.

Агентство Afghan Islamic Press со ссылкой на очевидцев сообщает, что взрыв произошел рядом с домом вице-президента страны генерала Абдула-Рашида Дустума в районе Шерпур.

Читайте также: В центре столицы Афганистана прогремел взрыв, есть погибшие и раненые

По данным министерства обороны страны, которые приводит афганское агентство, причиной взрыва стала мина, которая была зарыта в землю. По данным агентства, жертв нет.

Рано утром во вторник произошел взрыв в центральном районе Кабула — там находятся министерство обороны страны и военные комплексы. Полиция сообщила о 28 погибших и примерно 320 раненых. Многие из пострадавших находятся в критическом состоянии. Это крупнейшее нападение в Афганистане за последний год.

Ответственность за атаку взяло на себя движение Талибан. На прошлой неделе движение объявило о начале «весеннего наступления» против американских военных. По заявлению движения, боевики готовят ряд масштабных атак.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU