hronika.info
Мир

НАТО разместит войска около российских границ

НАТО разместит войска около российских границВойска НАТО могут разместить в странах Прибалтики и в Польше.

Страны НАТО намерены перебросить около четырех тысяч военных в Польшу и страны Прибалтики, усилив восточные границы Альянса, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на КП в Украине.

По информации издания, планируется перебросить четыре батальона численностью до 4000 человек. Ожидается, что два батальона предоставят США, по одному – Великобритания и Германия.

Информацию о планах НАТО усилить восточные границы Альянса подтвердил заместитель министра обороны США Роберт Уорк, посетивший Брюссель. Переброску дополнительных сил он объяснил многочисленными военными учениями с участием большого количества военнослужащих, которые Россия проводит у своих границ.

По его словам, в НАТО это расценивают как «чрезвычайно провокационное поведение».

Перед этим пресс-секретарь командующего Вооруженных сил Литвы, капитан Миндаугас Неймонтас подтвердил ранее появившуюся в западных СМИ информацию о том, что балтийские страны просят руководство НАТО дислоцировать постоянную бригаду для обеспечения безопасности в регионе.

Читайте также: В зоне АТО резко обострилась ситуация

Чехия, Венгрия, Польша и Словакия достигли соглашения, что каждая страна отправит подразделение военнослужащих в Прибалтику в 2017 году в рамках мер, направленных на увеличение присутствия НАТО в регионе. Одновременно в регионе будут находиться 150 солдат от каждой страны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 30.04.2016 в 10:58

Господи…эта территория , населенная лишнехромосомными тварями, называемая в простонародии фашистская Расистская российская Педирация уже всех так достала…..,

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.