hronika.info
Мир

Новый пожар на фабрике в Бангладеш. Есть жертвы

Новый пожар на фабрике в Бангладеш. Есть жертвыИз-за пожара на швейной фабрике в Бангладеш погибло восемь человек, в том числе высокопоставленный чиновник торговой группы известного производителя одежды. В то же время число погибших в результате крушения здания фабрики две недели назад достигло 900 человек в четверг, 9 мая.

Пожар начался ночью в среду и перекинулся через нижние этажи 11-этажного здания, в котором располагался завод по пошиву одежды и распространился на квартиры. Представитель пожарной охраны сказал, что причина возгорания еще не известна.

Огонь повредил первый и второй этажи, где размещался завод, и частично третий этаж, где размещались квартиры.

К утру четверга, пожарные подтвердили гибель восьми человек. Все мертвые были найдены на лестничной клетке, видимо, они пытались бежать из здания.

Среди погибших находился управляющий директор завода, который также был высокопоставленным чиновником крупного в Бангладеш производителя одежды и Ассоциации экспортеров. Один полицейский также погиб, сообщила пожарная охрана.

Пожарным потребовалось более трех часов, чтобы локализовать пожар, который начался вскоре после того, как около 300 работников завода отправились домой после трудового дня, сообщили чиновники.

Развитую швейную промышленность страны в последнее время преследуют неудачи.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU