hronika.info
Мир

Турецкий депутат заявил о желании сбить российский самолет

Турецкий депутат заявил о желании сбить российский самолетПарламентарий разместил в соцсети «шутку» в ответ на проигрыш баскетбольного клуба.

Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр сообщил в Twitter о желании снова атаковать самолеты России. «Хочется снова сбить российский самолет!», — написал он в соцсети.

Так депутат отреагировал на победу клуба ЦСКА (Москва) над турецким «Фенербахче» в финале Евролиги по баскетболу. Матч проходил 15 мая и завершился со счетом 101:96, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщение депутата вызвало бурную реакцию в Сети. В частности, на данный момент оно набрало около 9,6 тысяч лайков и 8,3 тысячи ретвитов.

После такой реакции депутат объяснил в соцсети, что пошутил. Таким образом он пытался «разрядить атмосферу» после поражения «Фенербахче». «Шутка, прочитанная пьяной от водки головой, превратилась в ракету, — написал Тайяр. — Шутка, брат мой, шутка, будьте спокойны».

Также депутат добавил, что судья матча действовал предвзято, что повлияло на результаты игры и вызвало большое негодование в Турции.

Читайте также: До 2060 года наводнение может угрожать более чем миллиарду людей

Шамиль Тайяр — член правящей Партии справедливости и развития президента Турции Реджепа Эрдогана. По данным СМИ, в 2008 году он был осужден на год и восемь месяцев за раскрытие секретных данных в своей книге про турецких ультранационалистов. Тюремное заключение заменили на условный срок.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU