hronika.info
Мир

В Нидерландах будут проводить опыты на человеческих эмбрионах

В Нидерландах будут проводить опыты на человеческих эмбрионахОпыты планируют проводить на специально выращенных эмбрионах.

В Нидерландах правительство объявило о намерении разрешить выращивание человеческих эмбрионов в лаборатории для научных исследований. Так министр здравоохранения страны Эдит Схипперс заявила, что она хочет «разрешить создание эмбрионов для научных исследований и дать людям возможность иметь здоровых детей», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Исследование касается бесплодия, методов искусственной репродукции, наследственных и врожденных заболеваний», – говорится в заявлении.

Целью также является лечение людей, которые стали бесплодны после борьбы с раком в раннем возрасте.

До этого законодательство Нидерландов разрешало проводить тесты только на избыточных эмбрионах, оставшихся после проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Отмечается, что так называемое правило 14 дней, согласно которому нельзя выращивать эмбрионы в лаборатории более двух недель, по-прежнему будет строго соблюдаться.

Читайте также: В Нидерландах решили включать в списки террористов детей от 9 лет

«До настоящего момента запрет на выращивание эмбрионов тормозил исследования, которые могут помочь в лечении болезней в короткий или средний срок», – говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU