hronika.info
Мир

Полиция Чехии арестовала 5 украинцев за фальсификацию документов

Полиция Чехии арестовала 5 украинцев за фальсификацию документовЕсли вина задержанных будет доказана, им может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Полиция Чехии сообщила о задержании группы иностранцев, подозреваемых в подделке документов. Пять человек из этой организованной группы, граждан Украины, суд взял под стражу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

Согласно сообщению, эта организованная группа подделывала паспорта, гражданские и водительские удостоверения Литвы и распространяла подделки в самой Чехии и других странах, как правило, среди иностранцев из третьих стран, не имеющих права на пребывание в Европейском союзе.

Операцию по задержанию провели одновременно в Праге и еще пяти городах Чехии. Десять задержанных из стран бывшего СССР в возрасте от 28 до 46 лет были официально обвинены в подделке государственных документов и пособничестве в нелегальном пребывании на территории страны.

Читайте также: В Италии полиция арестовала алжирца по делу о терактах в Брюсселе

Пятеро украинцев, которые были в составе группы, будут ждать суда под стражей. Если вина задержанных будет доказана, им может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Кроме того, сообщила полиция, в ходе операции задержаны еще семь иностранцев, находившихся в Чехии нелегально с подделанными этой группой литовскими документами.

Детективы отдела по борьбе с организованной преступностью полиции Чехии работали над делом два года, говорится в сообщении.

В понедельник полиция Чехии сообщала о задержании трех участников другой группы, занимавшейся подделкой документов. Среди них тоже был гражданин Украины.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU