hronika.info
Мир

В горах Кавказа погибли альпинисты из Украины

В горах Кавказа погибли альпинисты из УкраиныСпасатели не смогли добраться в горы, чтобы спасти одного из мужчин.

На Кавказе погиб украинский альпинист, когда пытался подняться на гору Эльбрус. 54-летнему одесситу стало плохо во время подъема на гору. Об этом сразу сообщили работникам российского МЧС товарищи альпиниста, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Впрочем, спасатели, прилетевшие в горы на вертолете не смогли добраться до места, где находился альпинист из-за тумана и снегопада. В результате, украинец погиб.

Кроме того, в Грузии оборвалась жизнь еще одного гражданина Украины – 32-летнего альпиниста из Киева, когда он пытался спуститься с горы Казбек. Им оказался журналист Павел Сивоконь. Мужчина сорвался и упал к ледовой ущелья. Несмотря на то, что киевлянина все же удалось вытащить, он скончался от полученных травм на месте.

Читайте также: Зверское убийство украинки в США: муж обескровил тело девушки

Напомним, недавно во время спуска с вершины горы Эверест погибли альпинисты из Нидерландов и Австралии. Вероятной причиной смерти 35-летнего голландца Эрика Арнольда и 34-летней австралийки Марии Стридом стала высотная гипоксия, или так называемая горная болезнь. Арнольд покорил высочайшую на Земле вершину с пятой попытки, а при спуске начал жаловаться на слабость. Мужчина погиб в пятницу, 20 мая, рядом с перевалом Южное седло. Позже в той же группе альпинистов из жизни ушла Стридом, у которой тоже обнаружили признаки горной болезни.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU