hronika.info
Мир

Эрдоган и Путин договорились о встрече

Эрдоган и Путин договорились о встречеКремль: встреча президентов двух стран состоится в первой декаде августа.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о подготовке встречи Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как заявил Песков, главы двух государств встретятся в первой декаде августа в одном из российских городов:

«Действительно, сейчас по дипломатическим каналам готовится и прорабатывается встреча Путина и Эрдогана. Мы договорились, что эта встреча состоится в первой декаде августа, будет это в Российской Федерации, но город и дата пока уточняются», — цитирует слова Пескова РИА Новости.

Турецко-российские отношения резко ухудшились после уничтожения ВВС Турции российского Су-24, вторгнувшегося в воздушное пространство страны в конце ноября 2015 года. Кремль последовательно требовал от Турции извинений и компенсации за уничтоженный самолет.

27 июня на сайте Кремля было опубликовано заявление о том, что президент России Владимир Путин получил послание от своего турецкого коллеги Реджепа Эрдогана с извинениями за сбитый вбомбардировщик Су-24.

Читайте также: В Сирии оппозиция нанесла серьезный удар по ИГ

В то же время пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын предоставил другие сведения. Он подчеркнул, что Эрдоган в письме к Путину выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

гость 20.07.2016 в 18:00

Все думали,что Эрдоган умнее.Разве он не понял,что кремлевский карлик организовал этот переворот?! О чем с этим фашистюгой можно договариваться?!В его словах нет ни слова правды,и об этом знает весь мир!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.