hronika.info
Мир

Американские рыбаки шокировали общественность необычной рыбой

Американские рыбаки шокировали общественность необычной рыбойРыба имеет мощные зубы, способные переламывать орехи.

В США в штате Мичиган рыбаки поймали на удочку несколько экзотических рыб с зубами, напоминающими человеческие, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Выловленные рыбы выглядят как знаменитые южноамериканские пираньи. Только вот зубы у них оказались не заостренные, а внешне очень напоминающие человеческие.

Сотрудники Департамента природных ресурсов штата Мичиган установили, что рыбакам попался на крючок красногрудый паку (Piaractus brachypomus) – близкий «вегетарианский» родственник хищных пираний. Эта рыба питается растительной пищей. Она обладает мощными челюстями, способными перемалывать орехи. Взрослые особи вырастают до 88 см в длину и достигают веса 25 кг.

Читайте также: В Ровно рыбаки выловили невиданного по величине сома

Зубы красногрудого паку очень похожи на человеческие, поэтому рыба пользуется большой популярностью у аквариумистов. В Мичигане она не обитает, поскольку любит более теплый климат. Ее естественный ареал обитания – бассейн Амазонки. Специалисты считают, что в холодные мичиганские озера экзотических рыб выпустил кто-то из местных жителей, державший их в аквариуме.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU