hronika.info
Мир

США грозят России военными действиями

США грозят России военными действиямиСША не оставляют попыток воплотить в жизнь свои геополитические амбиции, и ради этого готовы использовать оружие.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявляет, что в случае эскалации конфликта в Крыму армия США готова поддержать Украину и союзников в Европе военным действиями.

Как сообщается на сайте совета НАТО, Демпси отметил, что «он разговаривал с военными коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членам НАТО, что США готовы ответить военными действиями в случае необходимости».

«Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине, и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму. У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим», — заявил Демпси.

По словам генерала, вторжение российских военных в Крым «создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО».

Читайте также: Американская разведка знала о плане России вторгнуться в Крым

«Если Россия имеет право сделать это… Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы», — заявила Демпси.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU