hronika.info
Мир

«Евровидение 2014» пройдет в Дании

"Евровидение 2014" пройдет в ДанииВ этом году на конкурсе эстрадной песни «Евровидение», который состоялся в шведском городе Мальме, победила Дания. Двадцатилетняя Эмили де Форест, со своей песней Only teardrops (Только слезы), стала бесспорным фаворитом среди 26 участников. Девушка выиграла со счетом в 281 бал.

Де Форест покорила Европу, выступая на сцене босиком. «Это заставляет меня чувствовать себя ближе к земле, а земля заставляет меня чувствовать себя более спокойно», — говорит певица.

В своем интервью ВВС девушка поделилась впечатлениям о «Евровидении». Она описала свой опыт участницы, как «подавляющий». Но после подведения итога конкурса де Форест сказала, что хоть соревнование и было довольно напряженным, но это также самая замечательная и удивительная вещь, которая случилось с ней.

Так, Дания в следующем году примет у себя 59-й конкурс «Евровидение». Следует отметь, что страна ранее выигрывала в 1963 и 2000 годах.

Второе место досталось Фариду Мамедову с Азербайджана. Он оказался на 47 очков позади де Форест.

Украина получила третье место. Злата Огневич со своей песней «Gravity» (Гравитация) на протяжении всех этапов конкурса оставалась одним из фаворитов, и долгое время девушке пророчили победу. Несмотря на то, что злата не заняла первое место, она имеет все шансы стать знаменитостью в Украине. Так считает прежде всего директор радиостанции «Люкс FM» Евгений Фешак, пишет ТСН. «В ее творчестве преследуются высокие цели, поэтому Огневич не было много на телевидении и радиостанциях. Думаю, после «Евровидения» ее полюбят, потому что есть что любить», — подытожил Фешак.
Напомним, что в нынешнем 58-ом по счету «Евровидении» приняли участие артисты из 39 стран. Конкурс проходил под лозунгом We Are One («Мы Едины»).

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU