hronika.info
Мир

В Италии объявлен траур по жертвам землетрясения

В Италии объявлен траур по жертвам землетрясенияВ Италии 27 августа объявлен Днем национальной скорби по жертвам землетрясения.

В Италии объявлен общенациональный траур по жертвам землетрясения, произошедшего в центральной части страны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В стране отменены развлекательные мероприятия, на зданиях приспущены государственные флаги.

Сегодня состоятся первые похороны жертв стихийного бедствия — в городе Асколи-Пичено. В погребальной церемонии примут участие президент Италии Серджо Маттарелла, премьер-министр Маттео Ренци и другие представители руководства страны.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на среду, 24 августа. Первый подземный удар был зафиксирован в итальянской коммуне Норча, в регионе Умбрия, на глубине 10 км.

В этому моменту жертвами землетрясений в центральной части Италии стал 281 человек. Сотни людей получили травмы различной степени тяжести, 388 из них госпитализированы. По данным властей, состояние 40 человек остается критическим.

Читайте также: В Турции объявлен трехдневный траур в связи с массовой гибелью шахтеров. Видео

Экономический ущерб от землетрясения, по предварительным оценкам, уже превышают 1 млрд долларов, страховые — 500 млн долл. Правительство Италии объявило чрезвычайное положение в пострадавших районах

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU