hronika.info
Мир

Катастрофа EgyptAir: на обломках самолета найдены следы взрывчатки

Катастрофа EgyptAir: на обломках самолета найдены следы взрывчаткиПроисхождение тротила вызвало спор между египетскими и французскими следователями.

Специалисты Института уголовных исследований Франции обнаружили на месте падения лайнера A320 авиакомпании EgyptAir следы тротила, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам источника, близкого к расследованию, происхождение следов тротила на месте крушения лайнера остается неизвестным, египетские власти запрещают французским следователям подробно изучить обломки самолета.

Отмечается, что Египет заявил о намерении подготовить совместный доклад с Францией, чтобы подтвердить наличие тротила на обломках A320. Однако Франция отказывается сотрудничать, поскольку следователи не успели провести адекватное расследование, чтобы выяснить источник происхождения взрывчатого вещества.

Ранее сообщалось, что в ходе расшифровки речевых самописцев подтвердилась информация о задымлении на борту самолета.

Напомним, самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров утром 19 мая. Через сутки обломки самолета и вещи пассажиров были обнаружены в Средиземном море в 300 километрах к юго-западу от египетской Александрии.

На борту лайнера находились 66 пассажиров и членов экипажа, все они считаются погибшими.

Читайте также: Перед авиакатастрофой А320 EgyptAir на борту самолета возник пожар

Причины катастрофы по-прежнему остаются загадкой. Комиссия по расследованию трагедии пока не выделили ни одну из версий случившегося.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU