hronika.info
Мир

Беженцев лагеря в Кале расселят по всей Франции

Беженцев лагеря в Кале расселят по всей ФранцииПрезидент Франции заявил, что тысячи мигрантов из лагеря в районе Кале будут разбиты на группы для расселения.

Тысячи мигрантов, которые живут в лагере для мигрантов в районе Кале, известном как «джунгли», будут распределены по всей стране. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд,пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По словам французского президента, мигранты будут разбиты на группы от 40 до 50 человек в течение ограниченного периода времени, от трех до четырех месяцев. Тем, кто соответствует критериям предоставления убежища, позволят остаться во Франции, остальные будут депортированы.

«Не должно быть никаких лагерей во Франции», — заявил Олланд, добавив, что «джунгли» должны быть полностью демонтированы.

Лагерь в Кале, который Олланд посетит в понедельник, стал символом кризиса с мигрантами во Франции. Мигранты из лагеря регулярно вступают в стычки с полицией, когда пытаются попасть через порт в Великобританию. По данным местных властей, около 7000 мигрантов находятся сейчас в лагере, по сравнению с 4500 человек в июне.

Читайте также: Во Франции сносят один из лагерей иммигрантов

Как сообщалось, Британия построит стену у лагеря для мигрантов в Кале. Лагерь в Кале уже окружен забором и колючей проволокой для того, чтобы мигранты не могли попасть в порт или в терминалы Евротоннеля.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU