hronika.info
Мир

Йенс Столтенберг доволен первыми результатами расследования по рейсу МН17

Йенс Столтенберг доволен первыми результатами расследования по рейсу МН17Генсек НАТО приветствует результаты расследования крушения MH17.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приветствовал первые результаты уголовного расследования катастрофы «Боинга» рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» и призвал к поддержке следствия с тем, чтобы виновные были привлечены к ответственности.

Об этом говорится в заявлении генсека альянса, которое было распространено в среду в Брюсселе, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Я приветствую первые результаты расследования Совместной следственной группы, в которую входят следователи из Нидерландов, Украины, Малайзии, Австралии и Бельгии. Доклад проливает свет на причины и обстоятельства сбития МН17», — заявил Столтенберг.

Генсек НАТО указал, что расследование уголовного дела продолжается, в связи с чем выразил уверенность в необходимости всестороннего сотрудничества всех государств в соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН для того, чтобы справедливость могла восторжествовать».

«Важно, чтобы следователи могли продолжать проводить расследование самостоятельно и тщательно», — подчеркнул он.

Столтенберг отметил, что сбитый рейс МН17 стал «глобальной трагедией, которая стоила жизни 298 лицам».

Читайте также: Следствие по MH17: Россия раскрыла данные о Буке

«Как решил Совет Безопасности ООН, виновные должны быть привлечены к ответственности», — подчеркнул генсек НАТО.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU