hronika.info
Мир

Модернизацией и вооружением украинской армии собирается заняться НАТО

Модернизацией и вооружением украинской армии собирается заняться НАТО Эту информацию озвучил генсек военного альянса.

Североатлантический альянс поможет модернизировать Вооруженные силы Украины и укрепит поддержку суверенитета и территориальной целостности государства. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен после встречи с президентом США Бараком Обамой накануне в Брюсселе.

«Наше обязательство защищать союзников остается незыблемым и одновременно мы укрепляем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы интенсивно усиливаем военное сотрудничество с Украиной, включая помощь в модернизации ее Вооруженных сил», — подчеркнул глава Альянса.

Расмуссен поддержал инициативы США, которые Вашингтон предложил НАТО в ответ на «безрассудные и противозаконные» военные действия России против Украины. Речь идет об обновлении перспективных планов обороны, интенсификацию военных учений и необходимое развертывание сил.

Читайте также: Разведка США предупреждает об угрозе вторжения России со стороны востока Украины

Генсек НАТО сообщил, что на саммите в сентябре 2014 года в Уэльсе союзники пересмотрят отношения с РФ и расширят сотрудничество с партнерами в целях укрепления коллективной обороны и усиления трансатлантических связей.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU