hronika.info
Мир

НАТО проводит в Средиземном море крупную военно-морскую операцию

НАТО проводит в Средиземном море крупную военно-морскую операцию В среду, 9 ноября, Североатлантический альянс начал военные маневры Sea Guardian в Средиземном море.

Североатлантический альянс начал новую постоянную военно-морскую операцию «Guardian Sea» (Морской страж) в Средиземном море, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Первый тур патрулирования в Средиземном море в рамках операции проведут три корабли и подводные лодки ВМС НАТО: итальянский сторожевой корабль ITS Aviere, болгарский BGS Verni, турецкий TCG Gemlik, греческий подводная лодка HS Papanikolis и испанский подводная лодка ESPS Mistral.

Кроме того, поддержку операции с воздуха, начиная с 17 ноября, будут обеспечивать самолеты морского патрулирования из Португалии, Испании, Италии, Греции и Турции.

Столтенберг поздравил Трампа и пригласил его на саммит НАТО в Брюсселе
читайте также
Сообщается, что операция Sea Guardian имеет три основные задачи: мониторинг ситуации в Средиземном море, борьба с терроризмом и укрепление военно-морского потенциала Альянса.

Читайте также: В Средиземном море НАТО и союзники начинают крупные учения

Отметим, что на июльском саммите НАТО в Варшаве было объявлено о трансформации операции «Активные усилия» в новую операцию в ответ на меняющуюся ситуацию с безопасностью в Средиземном море.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU