hronika.info
Мир

В Нидерландах запретили носить паранджу и балаклавы

В Нидерландах запретили носить паранджу и балаклавыЗакрытую мусульманскую одежду нельзя будет носить в общественных местах

Нижняя палата парламента Нидерландов приняла закон, который запрещает носить в общественных местах одежду, которая закрывает лицо, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Запрет распространяется на бурки – женскую одежду, похожую на паранджу, полностью закрывающую тело и лицо, и никабы – женский головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз, а также на балаклавы и мотоциклетные шлемы.

По закону, такую одежду нельзя будет носить в общественном транспорте, образовательных и медицинских учреждениях, а также в правительственных зданиях. Нарушителям будет грозить штраф – 405 евро.

Теперь закон должна одобрить верхняя палата парламента Нидерландов.

Как сообщалось ранее, 27 сентября в Швейцарии нижняя палата парламента одобрила законопроект о запрете мусульманских одеяний, закрывающих лицо женщины.

Читайте также: Почему в Камеруне запрещено носить паранджу

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ношение паранджи не способствует интеграции мусульманок в немецкое общество.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU