hronika.info
Мир

Акция в поддержку легализации марихуаны прошла в Польше

Акция в поддержку легализации марихуаны прошла в ПольшеНакануне в столице Польши прошла акция под название «Марш освобождения конопли». Участники демонстрации выступили за легализацию лёгких наркотиков в стране. Всего в акции приняло участие несколько тысяч человек. Стоит обратить внимание на то, что на мероприятии также присутствовал лидер партии «Движение Паликота». Януш Паликот заявил о том, что тот день, когда люди свободно смогут курить марихуану, уже приближается.

Организаторы акции считают, что легализации марихуаны даст возможность принести в бюджет дополнительные средства. На данный момент все доходы идут в карманы мафии, которая занимается наркоторговлей. За эти деньги она покупает политиков и чиновников для того, чтобы ситуация оставалась для неё выгодной.

Напомним, что Паликот в январе прошлого года публично в парламенте выкурил сигарету с марихуаной. Основной целью этого поступка являлось привлечение внимания общественности к данной проблеме. Тогда глава сейма знал о данном мероприятии и обратился в прокуратуру с предупреждением, что в парламенте может быть нарушен закон.

Стоит обратить внимание на то, что ранее польские власти сделали уже первый шаг, смягчив жёсткое законодательство в отношении распространения и хранения лёгких наркотиков. В соответствие с новыми правилами правоохранительные органы сами решают, возбуждать ли уголовное дело против человека, задержанного с небольшим количеством марихуаны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU