hronika.info
Мир

В США сделали громкое заявление о сотрудничестве с Кремлем

В США сделали громкое заявление о сотрудничестве с КремлемПутин использует США как врага, поэтому никакого партнерства не будет.

Российское руководство во главе с Владимиром Путиным никогда не будет партнером США, в частности в заявленной борьбе против «ИГ»

С таким заявлением выступил в четверг во время слушаний в Комитете по вопросам вооруженных сил Сената США глава комитета Джон Маккейн, передает Хроника.инфо со ссылкой на Эспрессо.

«Каждый из наших последних трех президентов имел высокие ожидания по поводу построения партнерства с российским правительством. Каждая попытка была провалена не тем, что с американской стороны не хватало доброй воли, но из-за того бесспорного факта, который мы должны в конечном итоге признать: Путин хочет быть нашим врагом, мы ему нужны как враг», — заявил Маккейн во время слушаний по утверждению Джеймса Маттиса на пост министра обороны США.

«Он (Путин – ред.) никогда не будет нашим партнером, в том числе в борьбе с ИГ. Он считает, что укрепление России заключается в ослаблении Америки. Мы должны реально действовать на этой основе», — подчеркнул глава комитета.

За последние годы Путин вторгся в Украину, оккупировал Крым, угрожал союзникам США, осуществил военную интервенцию в Сирию, оставив за собой смерть и разрушение, нарушил свои обещания, продолжил Маккейн.

«Российские военные целились по сирийских больницах и бригадах первой медицинской помощи высокоточным оружием. Россия предоставила вооружение и сбила коммерческий авиарейс над Украиной. Война, развязанная Россией, унесла жизни тысяч украинских военных и гражданских лиц. И наиболее показательной демонстрацией того, что Путин презирает нашу страну, было умышленное вмешательство России в наши недавние выборы путем кибератак и проведения кампании дезинформации, направленной на ослабление Америки и дискредитацию западных ценностей», — подчеркнул сенатор.

Читайте также: Ученые сделали громкое заявление о загадочной Планете Х

«Мы должны восстановить политику сдерживания, и это в первую очередь – работа министерства обороны», — подчеркнул Маккейн.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU