hronika.info
Мир

Сильвио Берлускони снова попал под следствие

Сильвио Берлускони снова попал под следствиеПрокуратура Милана возобновила расследование в отношении бывшего премьер-министра Италии.

Сильвио Берлускони вновь подозревают в подкупе свидетелей по делу о пользовании услугами несовершеннолетних проституток.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на focus.ua.

Итальянское издание провело расследование, в результате которого выяснилось, что Берлускони вплоть до конца ноября прошлого года продолжал платить деньги за ложные показания в суде по «делу Руби» четырем девушкам, которые находились под следствием. По версии следствия, девушки получили 10 платежей по 2-3 тысячи евро в каждом.

Отметим, что процесс по этому делу завершился в июле 2014 года. Именно тогда с бывшего премьер-министра были сняты все обвинения во вступлении в сексуальную связь с несовершеннолетней марокканской проституткой Руби.

Суд оправдал Берлускони в связи с отсутствием состава преступления, приняв во внимание заявления адвокатов политика, согласно которым из телефонных разговоров, представленных стороной обвинения, не следует, что Берлускони понуждал кого-либо к проституции или пользовался сексуальными услугами за деньги.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU