hronika.info
Мир

Трамп поговорил по телефону с Путиным

Трамп поговорил по телефону с ПутинымДональд Трамп провел телефонный разговор с лидерами трех стран.

Президент США Дональд Трамп в субботу провел телефонные разговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, канцлером Германии Ангелой Меркель и российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил в Twitter представитель администрации Шон Спайсер, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Во время разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ президент США пригласил его на встречу в Белом доме 10 февраля», — отметил Спайсер.

По его словам, ряд вопросов Трамп обсудил с федеральным канцером Германии Ангелой Меркель.

«Президент Соединенных Штатов разговаривает с канцлером Германии Ангелой Меркель из Овального кабинета. Звонок одному из пяти глав государств за сегодня», — написал спикер.

Как стало известно, лидеры США и Германии общались примерно 45 минут, после чего Дональд Трамп имел разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

«После 45-минутного разговора с канцлером Меркель президент Соединенных Штатов теперь осуществляет третий из пяти звонков главам государств, разговаривая с российским президентом Путиным», — отметил официальный представитель администрации Белого дома.

Читайте также: Обама провел переговоры с Путиным

О деталях разговоров с лидерами трех стран, которые уже состоялись в субботу, не сообщается. Известно, что президент США намерен в этот день пообщаться с руководителями Франции и Австралии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU