hronika.info
Мир

Трамп сообщил об уничтожении 14 боевиков «Аль-Каиды»

Трамп сообщил об уничтожении 14 боевиков «Аль-Каиды» Американский спецназ утром 29 января атаковал штаб-квартиру «Аль-Каеды» в Йемене.

Спецназ США в результате операции против группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ и ряде стран) в Йемене уничтожил 14 боевиков и завладел важной информацией, один американский военный погиб, сообщил американский президент Дональд Трамп в специальном заявлении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«В ходе успешно проведенной спецоперации против штаба «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» храбрые американские войска уничтожили около 14 боевиков и захватили важные разведданные, которые будут помогать США в деле предотвращения терактов против своих граждан и людей всего мира», — говорится в заявлении президента.

Трамп выразил соболезнования «семье погибшего военнослужащего» и пожелал скорейшего выздоровления военным, получившим ранения в ходе операции.

Читайте также: Убит один из лидеров «Аль-Каиды», планировавший теракты на Западе

США в последние годы регулярно наносят удары по боевикам «Аль-Каиды» в Йемене, однако, как правило, ограничиваются ударами с воздуха.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU