hronika.info
Мир

В Лондоне анархисты захватили очередной особняк

В Лондоне анархисты захватили очередной особнякРанее группа сквоттеров провела неделю в особняке Гончаренко стоимостью около 15 млн фунтов.

Сквоттеры (лица, нелегально занимающие здание), которые ранее захватили в Лондоне пустой особняк, который принадлежит российскому бизнесмену Андрею Гончаренко, переехали в семиэтажный дом по соседству.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эспрессо.

Отмечается, что группа сквоттеров провела неделю в особняке Гончаренко стоимостью около 15 млн фунтов в дорогом районе Лондона Белгрейв. Они даже хотели организовать в пустом особняке приют для бездомных.

В среду их выселили из особняка судебные приставы. Однако всего через несколько часов сквоттеры переселились в дом на улице Гросвенор-Гарденс. В здании находится 20-30 человек.

«Он большой, примерно семь этажей и гораздо больше, чем предыдущий», — заявил один из сквоттеров.

По его словам, дом настолько большой, что он выбрал себе комнату, а потом не смог ее найти.

На здании висит табличка, что с 1827 по 1900 год в нем жил генерал-лейтенант английской армии и археоло Генри Огастес Лейн-Фокс Питт-Риверс.

Один из сквоттеров, который, по его словам, относится к «Автономной нации анархистов-либертарианцев», заявил, что активисты хотят выйти на поиски бездомных, которых можно было бы пустить в здание.

Читайте также: Дом российского олигарха в Лондоне захватили бездомные

Он также заявил, что группа ожидает, что ее выгонят и отсюда. Однако уверен, что активисты найдут другое здание, так как вокруг очень много свободных домов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU