hronika.info
Мир

В Штатах Иран считают рассадником мирового терроризма

В Штатах Иран считают рассадником мирового терроризмаМайкл Флинн заявил, что США больше не будут терпеть его воинственных угроз региону и миру в целом.

В администрации Белого дома открыто называют Иран рассадником мирового терроризма и подчеркивают, что больше не будут терпеть его воинственных угроз региону и миру в целом, говорится в заявлении советника по вопросам национальной безопасности президента Трампа Майкла Флинна, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Исламская Республика Иран является крупнейшим в мире спонсором терроризма и поддерживает и принимает участие в насильственных действиях, которые дестабилизируют Ближний Восток. Такое поведение кажется непрерывным, несмотря на очень благоприятную сделку, которую предоставила Ирана администрация Обамы. Эти санкции направлены против такого поведения», — заявил советник президента США.

Он также подчеркнул, что высшее руководство Ирана «продолжает угрожать Соединенным Штатам и их союзникам». Такие примеры включают захват десяти американских моряков и двух патрульных катеров в январе 2016 года, необоснованные преграды для движения судов и неоднократные испытания новых образцов вооружений. «Только на этой неделе Иран провел испытания баллистической ракеты, и одна из его доверенных террористических группировок совершила нападение на саудовское судно в Красном море», — говорится в заявлении.

Международное сообщество «слишком терпимо к негодному поведению Ирана», отмечается в документе. Ритуал очередного созыва Совета Безопасности ООН на экстренное совещание и принятие резких заявлений оказываются недостаточными, подчеркнул советник президента.

Читайте также: Президент Ирана обвинил мировых лидеров в распространении терроризма

«Администрация Трампа больше не будет терпеть провокаций Ирана, которые угрожают нашим интересам. Закончились те дни, когда мы закрывали глаза на враждебные и воинственные действия Ирана в отношении США и мирового сообщества», — подчеркивается в документе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU