hronika.info
Мир

В Венесуэле в храмах заканчивается вино и хлеб для причастия

В Венесуэле в храмах заканчивается вино и хлеб для причастияВ католических церквях появились проблемы с продуктами для религиозных церемоний. Если традиционные элементы причастия закончатся, то невозможно будет проводить богослужения.

В храмах заканчиваются запасы вина, его даже сейчас не хватает для религиозных служб. Такая ситуация объясняется очень просто: единственный производитель вина в этой стране просто решил не продавать этот напиток представителям церкви. Поставщик вина больше не будет делать сладкую алкогольную жидкость.

Запасов в храмах в страны хватит лишь на 2 месяца. Духовенство сейчас даже не готово назвать путь выхода из интересной ситуации. Возможно, вино придется покупать за рубежом.

Кроме проблем с вином, представители католической церкви уже скоро будут иметь проблему с телом Христовым, которое добавляют к вину — пресным хлебом, который тоже необходим для причастия. В Венесуэле его цена скоро значительно возрастет. Повышение цен тоже объясняется просто: пекари просто не могут найти муки в стране, поэтому ее приходится покупать в других государствах. Пакетик с хлебом раньше стоил 50 боливаров или 8 долларов США, то сейчас его цена выросла до 100 боливаров.

Заметим, что не только у церковников есть проблемы с продовольствием для таинств. Рядовым жителям Венесуэлы крайне не хватает обычных продуктов ежедневного потребления: сахара, масла, муки, молока.

В отсутствии продуктов оппозиция обвиняет власть, которая контролирует экономику. А власть — в тайном договоре представителей оппозиции и искусственном нагнетании цен на продукты. Сейчас Венесуэле приходится экспортировать 70% продуктов из других стран.

Источник: ВВС.Russian.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU