hronika.info
Мир

Сенатор Маккейн призвал ответить на развертывание РФ новых ракет

Сенатор Маккейн призвал ответить на развертывание РФ новых ракетПутинская Россия, по мнению Маккейна, нарушила договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Развертывание Россией крылатых ракет является значительной военной угрозой для вооруженных сил США, считает американский сенатор Джон Маккейн.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на focus.ua.

«Развертывание Россией крылатых ракет с ядерными боеголовками наземного базирования в нарушение договора о ликвидации ракет средней и малой дальности является значительной военной угрозой для вооруженных сил США и наших союзников по НАТО», — подчеркнул сенатор.

Конгресс США, продолжил Маккейн, двумя последними оборонными законопроектами ясно дал понять, что нарушение договора со стороны РФ требует содержательного ответа со стороны США.

Поэтому, по словам американского сенатора, для новой администрации Трампа настало время принять срочные меры, чтобы усилить сдерживающую позицию в Европе и защитить союзников.

«В более широком смысле мы должны продолжить текущую модернизацию ядерных сил США и быть готовыми противостоять ядерной доктрине России, в которой содержится призыв к использованию ядерного оружия первыми», — подчеркнул Маккейн.

Читайте также: Минфинистр финансов США: Санкции против России останутся в силе.

Ранее The New York Times писала, что Россия тайно развернула новые крылатые ракеты, несмотря на жалобы американских чиновников на то, что это нарушает контрольный ориентир Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, который помог прекратить гонку вооружений.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU