hronika.info
Мир

РФ готовит провокации против военных НАТО в Эстонии

РФ готовит провокации против военных НАТО в ЭстонииО таких планах российских спецслужб сообщает эстонская разведка, отмечая, что у России есть «большой набор инструментов».

Российские спецслужбы готовят ряд провокаций, направленных против военнослужащих Североатлантического альянса, проходящих службу в Эстонии.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По словам главы внешней разведки Эстонии Микка Маррана, целью россиян является «дискредитация миссии НАТО по укреплению восточного фланга союзников».

«Речь идет о 800 молодых британских солдат. Эти люди будут ездить из своих баз в города. Возможно, они будут заглядывать в пабы. Мы не исключаем потасовок, которые буду спровоцированы «противоположной командой», как мы это называем в Эстонии», — пояснил Марран.

Кроме того, против военных НАТО могут быть использованы так называемые «медовые ловушки» с участием женщин, призванные выставить британцев негодяями, и спровоцировать конфликт с местным населением.

Провокаторы также могут получить доступ к страницам военнослужащих в соцсетях для поиска различной информации с целью шантажа.

Читайте также: Десятки трупов выброшены морем на побережье Ливии.

«Может быть использован кибершпионаж, кампания по дезинформации или, например, шантаж с помощью украденных данных», — добавил представитель разведки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU